menu

Компании и инновации

В Беларуси создали прозрачный телевизор

562

В рамках выставки «Беларусь интеллектуальная» генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт» Юрий Предко представил президенту Белоруссии Александру Лукашенко телевизор с прозрачной матрицей. Об этом сообщает БЕЛТА.

 

Намекая на относительно скорое начало массового производства прозрачных телевизоров, Предко назвал новую разработку «Горизонта» устройством «послезавтрашнего дня».

 

«Такие телевизоры появятся у широкого круга потребителей в течение, может быть, десятка лет. Сегодня мы производим такие телевизоры под заказ, у них коммерческая стоимость», – сказал Предко.

 

По словам главы «Горизонта», прозрачные телевизоры также могут появиться в автомобилях премиум-класса. Предполагается, что прозрачный экран будет использоваться в качестве перегородки между водителем и пассажиром.

 

«Одновременно и прозрачное стекло-разделитель, и экран, с которого можно смотреть, например, новости», – объяснил Предко.

 

Фото из открытых источников

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно