menu

Компании и инновации

В 2024 году запустят 100% маркировку и прослеживаемость лекарств

800

К 1 июля 2024 года в Казахстане запустят 100% маркировку и прослеживаемость лекарственных средств. Договоренность об этом достигнута на совещании под председательством министра здравоохранения Ажар Гиният. В совещании приняли участие представители министерства индустрии и инфраструктурного развития, министерства торговли и интеграции, министерства финансов, Единого оператора цифровой маркировки и прослеживаемости, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу МТИ.                                           

 

На встрече обсудили цифровую архитектуру маркировки и прослеживаемости товаров, были составлены предварительные планы по интеграции систем Минздрава (ПОВ и ДЛО) с информационной системой маркировки и прослеживаемости товаров единого оператора.                                             

 

В Казахстане установили предельный размер стоимости контрольного знака для маркировки лекарственных средств - 2,4 тенге за единицу без налога на добавленную стоимость. В апреле 2022 года на сайте премьер-министра было опубликовано постановление правительства о внесении изменения в перечень товаров, подлежащих маркировке.

 

Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости