menu

Банки и финансы

Токаев: IPO Kaspi.kz позволило повысить динамичность рынка капиталов

1609

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с представителями ведущих американских и международных инвестиционных компаний, пишет Zakon.kz.


В ходе мероприятия выступили руководители крупнейших международных инвестиционных фондов – Blackrock, Capital Group, Aberdeen Asset Management, Luxor Capital, Lugard Road Capital, Sands Capital, Alameda Research & FTX, Kingsway Capital.


Касым-Жомарт Токаев отметил, что иностранные инвестиции стали одним из ключевых факторов развития Казахстана, поэтому в нашей стране уделяется особое внимание улучшению инвестиционного климата.


«Системная и всесторонняя работа в этой сфере позволила стать нам крупнейшей в Центральной Азии и одной из быстрорастущих на постсоветском пространстве экономик», - сказал Касым-Жомарт Токаев.


Помимо привлечения прямых инвестиций в реальный сектор, большое внимание уделяется развитию рынка ценных бумаг и привлечению иностранных портфельных инвесторов. В качестве успешного примера такого привлечения глава государства привел IPO компании Kaspi.kz.


«IPO регионального лидера в сфере финтеха Kaspi.kz позволили повысить динамичность и ликвидность рынка капиталов», - отметил президент РК.


Инвесторы также отметили важность компании Kaspi.kz, которая смогла поднять на новый уровень инвестиционную привлекательность Казахстана, и поделились своими рекомендациями и идеями для дальнейшего успешного привлечения капиталов в страну.


«Мы сконцентрированы не только на отдельных рынках, но и на ведущих корпорациях, отраслях. И мы очень рады нашим инвестициям в Kaspi.kz. Я буду продолжать дальше изучать вашу страну, рынки, которые здесь есть. Я надеюсь, у нас будет замечательное партнерство в будущее», - отметил президент американской инвестиционной компании Luxor Capital Даг Санйдер.


Инвесторы подчеркнули, что Kaspi.kz является знаковой для страны компанией, успех которой поразил их. Теперь о Казахстане думают не только как о стране с богатыми сырьевыми ресурсами, но и как о стране с большим технологическим потенциалом.


Фото: Акорда
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости