menu

Личные финансы

Спрос на жилье в Алматы третий месяц подряд выше, чем в Нур-Султане

988

В июне в Алматы было совершено 4 410 сделок, в столице – 3 850. На третьем месте – Карагандинская область (3 835), сообщает телеграм-канал Первого кредитного бюро - DataHub_FCBK.


В Северо-Казахстанской области за месяц совершено 686 продаж – минимальное значение среди всех регионов республики.


В июне было куплено 9 631 индивидуальных дома. Их доля в общем объеме сделок составила 31% - наибольший уровень с лета 2020г.


Алматы – единственный регион республики, где вырос спрос на квартиры с 4 и более комнатами. В мае было совершено 142 сделки, в июне – 199. В целом по Казахстану их количество упало с 1 139 до 1 104.


В Алматы и Нур-Султане самыми востребованными являются 1-комнатные квартиры. На них приходится соответственно 35,8% и 45,2% всех сделок. Общереспубликанский уровень – 24%. В Павлодарской, Карагандинской и Актюбинской областях – 2-комнатные. Во всех остальных регионах наибольшее количество сделок совершалось с индивидуальным жильем.


Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно