menu

Личные финансы

Сколько стоит «переобуть» машину?

8008

Уже совсем скоро погода изменится, похолодает, возможно выпадет снег. Самое время подготовить машину к зиме, если вы еще не успели. Первое и обязательное, что все автовладельцы делают – меняют летнюю резину на зимнюю. «ПроДеньги» решил узнать, сколько будет стоить смена комплекта резины.


Если вы решите менять колеса в шиномонтажных мастерских, которых по городу раскидано довольно много, то будьте готовы к тому, что стоимость работы будет зависеть от длины очереди на СТО.


Цена за смену резины, если у вас нет второго комплекта дисков, будет зависеть от нескольких факторов. Например, поменять резину стандартной высоты на легковом автомобиле в Алматы можно в пределах 4-6 тыс. тенге за все четыре колеса. В эту стоимость входит стандартная балансировка. Бывает, что требуется дополнительная. Ее стоимость начинается от 2 тыс. тенге.


На внедорожник замена резины обойдется чуть дороже – от 5 до 7 тыс. тенге, в зависимости от популярности сервиса и очереди.


Учтите, что расценки на замену резины на легковых машинах зависят от высоты профиля резины, а на внедорожниках – от размера дисков. Так что в каждом случае цена может отличаться.


При наличии второго комплекта резины на дисках, услуга по замене в этом случае уже полностью колес, обойдется в 2 тыс. тенге. В эту стоимость войдет стандартная балансировка.


Цена на аналогичную работу в крупных автосервисах города будет стоить несколько дороже. Так заменить комплект стандартной резины на легковое авто стоит от 5 тыс. тенге, на внедорожник – от 7 тыс. тенге. Но в автосервис вы можете записаться заранее и приехать в назначенное время, а не стоять в «живой очереди» из машин и людей на улице.


Фото: из открытых источников 
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости