menu

Компании и инновации

Samsung придумала способ защитить смартфон перед сдачей в ремонт

974

Компания Samsung представила новый «Режим ремонта», который позволит защитить личные данные на смартфоне, если его необходимо сдать на ремонт в сервисный центр. Об этом сообщает GSM Arena.


Как правило, пользователю приходится сбрасывать все настройки своего устройства до заводских перед сдачей в ремонт, иначе его личные данные, включая фотографии, аккаунты в соцсетях, банковская информация и т.д. могут оказаться в чужих руках. Samsung решила эту проблему путем создания особого режима, который будет доступен в «Настройках». При его активации устройство перезагружается, после чего «прячет» всю конфиденциальную информацию, сообщения, аккаунты и даже приложения, кроме тех, которые были установлены на смартфоне по умолчанию.


По окончанию ремонта владелец устройства деактивирует режим, используя отпечаток пальца или графический ключ. Это перезагрузит телефон, и все данные вновь станут видимыми, не затронув при этом настроек, выставленных специалистом сервисного центра.


«Режим ремонта» появится на смартфонах серии Galaxy S21 вместе с последним обновлением операционной системы. В дальнейшем Samsung планирует добавить функцию и на другие модели.


Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости