menu

Банки и финансы

Полномочия временных администраций обанкротившихся финорганизаций расширены

1769

Правление Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР) принято постановление, которое существенно расширяет полномочия временных администраций обанкротившихся банков, страховых и перестраховочных организаций, сообщает пресс-служба регулятора.


Изменения внесены в пять нормативных правовых актов, регулирующих порядок проведения ликвидационных процедур.


«Основной целью внесенных изменений и дополнений является наделение временной администрации полномочиями по реализации движимого имущества организаций стоимостью менее 100 МРП. Наделение временной администрации организации полномочиями по реализации движимого имущества позволит не осуществлять затратные переезды имущества филиалов в головное отделение организации, сократив расходы организации по хранению имущества, переезду филиалов организации, а также сократит сроки ликвидационного процесса в среднем на 7-10 месяцев», - говорится в релизе АРРФР.


Постановление вступает в силу после его государственной регистрации в органах юстиции, по истечении 10-ти календарных дней после дня его официального опубликования.


Народный рейтинг финансовых организаций можно посмотреть здесь


Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно