menu

Компании и инновации

Первое Кредитное Бюро и финансовый маркетплейс prodengi.kz запустили совместный продукт

5361
3

Финансовый маркетплейс «ПроДеньги» (prodengi.kz) совместно с Первым Кредитным Бюро запустили сервис, благодаря которому каждый казахстанец сможет узнать свою кредитную историю и кредитный рейтинг буквально в несколько кликов.


Воспользоваться сервисом можно по ссылке.


Знать свою кредитную историю стоит каждому. Ведь она влияет на то, насколько охотно и на каких условиях банк или другой финансовый институт готов будет предоставить заёмщику кредит. Поэтому заёмщики с хорошей кредитной историей могут чувствовать себя более уверенно, обращаясь за кредитом. Не все знают, что кредитная история возникает у всякого, кто пользуется каким-либо финансовым продуктом, например, кредитной картой или товаром в рассрочку. Хотя бы раз в год свою кредитную историю имеет смысл проверять.  

 

Зачем знать свою кредитную историю и кредитный рейтинг:


Оценить вероятность одобрения кредита. Если Вы будете знать свой кредитный рейтинг еще до обращения в банк, то сможете спрогнозировать вероятность одобрения кредита. Если существует просроченная задолженность или высокий уровень долговой нагрузки, вы сможете заранее позаботиться о том, чтобы исправить ситуацию. 


Убедиться в том, что у вас нет кредитов, о которых вы не знаете. Таких случаев становится меньше, но, к сожалению, подобное еще случается когда мошенники оформляют кредит, о котором вы узнаете уже после звонка коллектора.  

 

Убедиться в том, что погашенный кредит закрыт. После полного погашения задолженности перед банком важно убедиться в том, что это отражено в кредитной истории. Вы можете сделать это через 15 рабочих дней после последней оплаты, получив персональный кредитный отчет (кредитную историю). 

 

«Мы рады, что на нашем портале каждый желающий сможет проверить свою кредитную историю. Быть в курсе своих финансовых дел – важно. Проверяйте историю, будьте в курсе. Регулярный мониторинг убережет вас от нежелательных пеней, чужих кредитов, поможет заранее оценить свои шансы на получение займа в банке или МФО», – отметил Алексей Сидоров, основатель prodengi.kz

 

Помните, что ваше финансовое спокойствие, в первую очередь, в ваших руках!

 

Контакты для СМИ: 

Динара Шалбаева,

Директор по развитию бизнеса,

ТОО «ПРО ДЕНЬГИ»

+7 (727) 355 17 17

info@prodengi.kz  

3
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно