menu

Компании и инновации

На видеокартах Intel Arc запретили добывать криптовалюту

887

Первая видеокарта от компании Intel оказалась непригодна для добычи криптовалюты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Tom's Hardware.


Дискретная видеокарта Intel Arc A380, вышедшая первой в линейке собственных ускорителей американской компании, оказалась не приспособлена к специфическим «шахтерским» задачам.


«К сожалению, пока нет программ для майнинга, поддерживающих Intel GPU. Пробовали программы NiceHashMining, trex miner, lolminer, teamreminer, все они отказываются работать с Arc A380», — приводит Tom's Hardware цитату одного из майнеров.


Видеокарта Intel Arc A380 пока доступна только на китайском рынке. В основе устройства лежит графический процессор ACM-G11. В его составе имеются 8 ядер Xe, работающих на частоте 2450 МГц. Карта получила 6 Гбайт памяти GDDR6, оснащена четырьмя внешними разъемами: тремя DisplayPort и одним HDMI 2.0.


Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно