1387
В Казахстане валовые международные резервы НБ РК за ноябрь снизились на 3,2% и составили $32,5 млрд преимущественно за счет снижения цены на золото. Об этом сообщили в пресс-службе Нацбанка РК, пишет «ПроДеньги».
По данным финрегулятора, международные резервы страны в целом, включая активы Нацифонда в иностранной валюте ($58 млрд), по предварительным данным, на конец ноября 2020 года составили $90,5 млрд.
Денежная база в ноябре 2020 года расширилась на 0,1% (с начала года – на 40,2%) и составила 9,6 трлн тенге. Узкая денежная база, т.е. денежная база без учета срочных депозитов банков второго уровня в Национальном Банке, расширилась на 5,9% (с начала года – на 3,7%) до 5,6 трлн тенге.
Денежная масса за ноябрь 2020 года снизилась на 0,4% (с начала года увеличение на 15,6%) и составила 24,6 трлн тенге, наличные деньги в обращении снизились на 3,5% (с начала года увеличение на 17,7%) до 2,7 трлн тенге.
Сколько составляет недополученный инвестиционный доход при возврате единовременной пенсионной выплаты?
На пенсионные накопления, перечисленные на спецсчет, не распространяется гарантия государства по их сохранности с учетом уровня инфляции
Банки и финансы
296
Президент РК провел встречу с руководителями Kaspi.kz
Они обсудили государственные цифровые проекты с участием компании
Банки и финансы
340
Более 7 млрд тенге выплатил КФГД за день вкладчикам AsiaCredit Bank
Выплата гарантийного возмещения вкладчикам началась 24 февраля
Банки и финансы
603
Реальная доходность пенсионных активов ЕНПФ за прошлый месяц – 0,7%
Размер начисленного инвестиционного дохода в январе 2021 года составил 178,5 млрд тенге
Банки и финансы
640
О проекте
Финансовый маркетплейс “Prodengi.kz” упрощает доступ к финансовым услугам и помогает распорядиться деньгами с умом. Когда нужен кредит, ипотека, кредитная карта, депозит или другой финансовый продукт, наши бесплатные сервисы помогут сравнить и выбрать оптимальное предложение банков или микрокредитных организаций — и без труда подать онлайн-заявку.
“Prodengi.kz” помогает в достижении личных и финансовых целей — и делает это для каждого.
Тел.: +7(727)355-17-17
Тел.: +7(702)008-17-17
Пишите нам: info@prodengi.kz
Алматы, мкр. "Нур Алатау", ул. Еркегали Рахмадиева, дом 25А, индекс: 050023.
© 2008-2021 Финансовый маркетплейс Prodengi.kz