menu

Банки и финансы

МФО «Эверест Финанс» лишили лицензии

4390

В соответствии с приказом начальника управления региональных представителей Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР) в Караганде МФО «Эверест Финанс» лишена лицензии на осуществление микрофинансовой деятельности.

 

Основанием для лишения лицензии явилось осуществление деятельности с систематическими нарушениями требований законов Республики Казахстан, а также нормативных правовых актов АРРФР и Национального банка.

 

МФО в течение двенадцати календарных месяцев допускались нарушения, выразившиеся в недостоверном указаний размера годовой эффективной ставки вознаграждения, представлении в кредитное бюро недостоверных сведений..

 

«Клиенты МФО, имеющие неисполненные обязательства по договорам о предоставлении микрокредита, несут ответственность за нарушение исполнения обязательства перед МФО в соответствии с условиями заключенных договоров о предоставлении микрокредита», - заключили в пресс-службе АРРФР.

 

Здесь можно посмотреть Народный рейтинг микрофинансовых организаций страны. 

 

Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно