menu

Личные финансы

Казахстанец попал в список Forbes Next 1000

3085

27-летний казахстанец Элисар Нурмагамбетов попал в американский список Forbes Next 1000 благодаря созданию ПО для выявления финансовых преступлений, пишет nur.kz.

 

«27-летний уроженец Казахстана Нурмагамбетов объединился с 66-летним Амиром Сандерджи из Танзании в 2019 году для создания Consilienz, системы программного обеспечения, которая выявляет финансовые преступления, такие как отмывание денег и мошенничество, а также торговлю людьми», - говорится в Twitter Forbes.

 

На сайте Forbes отмечается, что подобные мошеннические предприятия имеют шанс быть раскрытыми только в 10 процентах случаев. Правоохранительные органы и правительственные учреждения используют Consilienz для обнаружения рискованных транзакций с его обширной базой данных исследуемых субъектов, включая информацию из списков наблюдения, корпоративные записи и многое другое.

 

Сам Элисар Нурмагамбетов отметил, что Forbes Next 1000 - это только начало.

 

«Американский список Forbes Next 1000 - это было нелегко, мне нужно многому учиться и это только начало. За это время, я осознал, что битва, в которой̆ ты находишься - это не последняя твоя битва. То, что ты преодолеваешь сейчас, ты будешь преодолевать снова и снова. И когда-нибудь, тебе придется научиться драться, иначе жизнь будет чморить тебя и дальше. Но твой самый большой вызов — это не то что перед тобой, а то что внутри тебя», - написал Элисар в своем аккаунте в Instagram.


Фото: karasayinfo.kz
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости