menu

Банки и финансы

Казахстан получит от США еще $2,4 млн для борьбы с коронавирусом

2078

США заявили о выделении дополнительных $2,4 млн на поддержку помощи в связи с COVID-19 в Казахстане, пишет Kursiv.kz со ссылкой на пресс-службу посольства США в РК.

 

Эта помощь, как говорится в распространенном сообщении, будет способствовать принятию решений по распределению вакцины, основанных на фактических данных; укреплять местный потенциал по реагированию на дезинформацию о вакцинах; укреплять лабораторные системы для проведения секвенирования генов COVID-19 и повышать уровень готовности и поставки вакцин в Казахстане, отмечается в сообщении.

 

В результате с начала пандемии финансовая помощь Штатов Казахстану составит более $6,8 млн. О первом поступлении в $1,68 млн стало известно в апреле 2020 года, спустя месяц США объявили о выделении дополнительных $1,5 млн. В сентябре 2020-го страна передала алматинским лабораториям оборудование на $316 тыс.

 

В 2021 году миссия США отмечает 30-летие партнерства с Казахстаном. За более чем два десятилетия страна инвестировала в Казахстан $2 млрд, в том числе более $92,8 млн – на поддержку программ здравоохранения в таких областях, как профилактика и лечение туберкулеза и ВИЧ/СПИДа.


Фото: Media.az
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости