menu

Личные финансы

Какие профессии исчезнут в ближайшем будущем?

936

В быстроразвивающемся мире многое терпит изменения. Новые профессии будущего приходят на смену прошлым своим аналогам. Кроме того, искусственный интеллект заменяет человека уже практически на всех уровнях. Издание «Как заработать деньги» опубликовало материал о профессиях, которые исчезнут в ближайшие 20-30 лет.


Такие специалисты, как корректор или бухгалтер, например, уже сейчас постепенно заменяются машинами. Программы способны искать ошибки в текстах. В то время, как те же цифровые умы могут резюмировать расходы и прибыль компании. Кроме того, фонд оплаты труда и его распределение между работниками. Поэтому эти профессии могут исчезнуть уже в ближайшем будущем.


Такие профессии, как экскурсовод или библиотекарь также устаревают. Все чаще в музеях можно увидеть посетителей с наушниками, где при помощи аудиогида можно узнать всю информацию на понятном языке.


Кроме того, литература переходит в электронный формат. А значит все, что связаны с бумажными носителями, так или иначе, переходит в формат раритета. Поэтому, чтобы идти в ногу со временем, открывайте новые возможности и горизонты.


Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости