menu

Банки и финансы

Как будут работать карты Cбер Казахстан?

11090
1

Сбербанк Казахстан сообщил, что изменилась работа карт банка. Будет частично ограничена работа карт MasterCard с 18 марта и карт Visa — c 20 марта 2022 года.

 

Что это значит для клиентов банка? Официальное пояснение от банка:

 

Карты Сбера не перестают работать полностью, но ограничены в функционале. Вы не сможете оплачивать ими в терминалах других банков, снимать деньги с банкоматов других банков или переводить на карты других банков. Это касается как казахстанских банков, так и зарубежных. Но это не означает, что карты банка больше не работают.

 

Карты по-прежнему будут обслуживаться в сети банка на территории Казахстана — можно так же, как и раньше, проводить оплату в POS-терминалах СберБанка, получать наличные в банкоматах СберБанка, а также осуществлять платежи и переводы в мобильном приложении Sber KZ.

 

Сбер Казахстан имеет одну из самых широких сетей в Казахстане, более 110 отделений обслуживания во всех регионах страны и третью по размерам банкоматную сеть. Те, кто получает зарплату на карты СберБанка могут быть спокойны – вы по-прежнему можете получать зарплату и снимать деньги в банкоматной сети Сбера, а также осуществлять платежи и переводы в приложении Sber KZ.

 

А еще Банк объявил важную новость, которая будет полезна всем в свете сложившейся ситуации в мире – клиенты СберБанка могут подать заявки на открытие карт платежных систем МИР и China Union Pay.

 

Сбер по-прежнему самый удобный банк для переводов в Россию. Можно совершать переводы по номеру телефона клиентам СберБанка России. Также работают переводы по номеру карты в Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан в приложении Sber KZ.

 

Кроме этого банк пообещал увеличить количество банкоматов и терминалов в самое ближайшее время.


Источник: @FINANCEkaz
Фото: yandex.net
1
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости