menu

Банки и финансы

Инвесторы из Китая, Турции и ОАЭ интересуются казахстанским Сбером

2118

В настоящее время Сбербанк России рассматривает различные варианты продажи своей казахстанской дочки. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе финансового института.


«Мы действительно получаем предложения по покупке дочернего банка в Казахстане и видим интерес у инвесторов из разных стран, как из России и Казахстана, так и из Китая, Турции и ОАЭ», - рассказали в Сбербанке России.


Ранее глава Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка заявила, что регулятор будет оказывать меры содействия новым инвесторам. «Санкции прямо предусматривают именно заморозку активов банков, которые попали в санкционные списки за рубежом. Во-вторых, иностранным банкам запрещено проводить операции с такими санкционными банками. Кроме того, есть прямой запрет на проведение операций в иностранной валюте, то есть в долларах и евро», - уточнила Мадина Абылкасымова.


Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно