menu

Личные финансы

Илон Маск снова разбогател: на $20 млрд за сутки

2603

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск стал богаче за сутки на более чем $20 млрд. Это произошло благодаря росту акций Tesla на 8,49% на NASDAQ до $1208,59, передает Kursiv.kz со ссылкой на Market Watch.

 

Так, по данным Market Watch, акции Tesla растут четвертый день подряд. 1 ноября был достигнут новый 52-недельный максимум. Американский производитель электрокаров по итогам сессии обогнал некоторых конкурентов, таких как Toyota Motor (+1,93%), General Motors (+1,95%), Honda Motor (+2,81%). 


По данным Bloomberg Billionaires Index, Илон Маск находится на первом месте в рейтинге самых богатых людей мира. Он разбогател за сутки на $24 млрд. Его состояние составляет $335 млрд. После него в рейтинге следуют:

  • Джефф Безос, 
  • Бернар Арно, 
  • Билл Гейтс, 
  • Ларри Пейдж.


Согласно информации The Real-Time Billionaires List от Forbes, Маск разбогател за сутки на $22,6 млрд. Он находится на первом месте в списке богатейших людей мира. Его состояние оценивается в $315,2 млрд. 


Напомним, 25 октября Илон Маск разбогател на $36,2 млрд. Это произошло на фоне роста рыночной капитализации Tesla, которая достигла достигла $1 трлн. Тогда акции компании на NASDAQ выросли на 12,66%, до $1024,86. Дело в том, что сервис аренды автомобилей Hertz заказал сразу 100 тыс. машин Tesla. Эта сделка была признана самой крупной покупкой электромобилей за всю историю. После этой сделки Маск занял первое место в списке богатейших людей по версии Bloomberg с $289 млрд.


Отметим, чистая прибыль Tesla за III квартал 2021 года составила $1,62 млрд (по GAAP), что во второй раз превысило $1 млрд, и это почти в пять раз больше показателя в тот же период 2020 года. Тогда она составляла $331 млн.


Фото: News.drom.ru
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости