menu

Компании и инновации

Илон Маск может привлечь до $3 млрд у инвесторов для погашения кредита Twitter

804

Источники Wall Street Journal сообщили, что владелец Twitter Илон Маск рассматривает привлечение до $3 млрд у инвесторов. Предпринимателю нужно погасить кредит за соцсеть, составляющий $13 млрд.

 

Для покупки Twitter в октябре 2022 года за $44 млрд предприниматель взял долговой пакет в $13 млрд, самой большой частью которого оказались необеспеченные кредиты Twitter на $3 млрд. С каждым кварталом, который проходит без рефинансирования долга Twitter, процентная ставка повышается еще на 0,5 процентного пункта.

 

Wall Street Journal отмечает, что Маску предстоит тяжелая борьба за привлечение средств от внешних инвесторов, так как инвестфонд Fidelity, один из соинвесторов, поддержавших поглощение Twitter Маском, в ноябре снизил свою долю в компании на 56%.

 

Илон Маск также распродает акции Tesla, чтобы выплатить кредит за Twitter. С 12 декабря он продал 22 млн акций автопроизводителя на сумму $3,58 млрд, в результате чего 14 декабря бумаги Tesla достигли самого низкого значения за последние два года.

 

Фото из открытых источников

 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости