menu

Личные финансы

Граждане каких стран могут стать предпринимателями в РК

1910

Граждане Российской Федерации, Таджикистана, Кыргызстана, Беларуси, Армении, имеющие вид на жительство в Республике Казахстан, могут осуществлять предпринимательскую деятельность в нашей стране, сообщает пресс-служба Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.


Уведомление о начале деятельности можно направить через портал egov.kz, мобильное приложение «e-Salyq business», мобильные приложения банков второго уровня, а также на бумажном носителе через Центры оказания услуг органов государственных доходов.


Регистрация осуществляется в течение одного рабочего дня с момента подачи уведомления. Информацию о регистрации ИП можно посмотреть на сайте www.kgd.gov.kz во вкладке «Поиск налогоплательщиков». в Электронных сервисах.


Также в КГД напомнили, что с 1 января 2021 года регистрация физических лиц – нерезидентов, иностранцев и лиц без гражданства, в т.ч. формирование ИИН, внесение изменений и (или) дополнений в регистрационные данные, а также исключение ИИН физических лиц с компетенции Комитета государственных доходов передано в Министерство внутренних дел Республики Казахстан.


Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости