menu

В РК создали фонд развития промышленности

В Казахстане создано АО «Фонд развития промышленности». Фонд будет работать на базе действующего финансового оператора государственных программ индустриального развития и «Нұрлы жол» - АО «БРК-Лизинг», пишет центр деловой информации Kapital.kz, со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Создание Фонда позволит расширить меры государственной поддержки отечественных предприятий обрабатывающей промышленности и будет обеспечивать доступное финансирование отечественных предприятий по ставке не более 3%.

«Ключевым приоритетом деятельности фонда станет реализация стратегических инвестиционных проектов в рамках поставленных в сентябре 2020 года задач главой государства в послании народу Казахстана», - говорится в сообщении министерства.

Напомним, президент Касым-Жомарт Токаев предложил создать Фонд развития промышленности за счет средств, собираемых в рамках расширенных обязательств производителей. «Его работа будет направлена на обеспечение доступного кредитования прорывных обрабатывающих предприятий по ставке не более 3%», - сказал глава государства в мае на заключительном заседании Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения.

Планировалось, что фонд будет создан до 1 июля 2020 года.

Фото: airfresh.ru
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости