prodengi.kz

Kodak создаст собственную криптовалюту

Американский производитель фотооборудования Kodak намерен создать собственную криптовалюту. По его данным, компания запустит соответствующую блокчейн-платформу под названием KodakOne в конце текущего месяца.

Она будет нацелена в первую очередь на профессиональных фотографов и станет своеобразным реестром прав собственности на фотоработы. Пользователи KodakOne смогут с ее помощью регистрировать свои фотоматериалы, а также продавать на них лицензии. Оплата будет производиться в создаваемой криптовалюте под названием Kodakcoin.

Как отмечает Bloomberg, после новостей о создании криптовалюты и блокчейн-платформы стоимость акций Kodak на Нью-Йоркской фондовой бирже поднялась на более чем 120%, достигнув 9 января под конец торгов около 6,9 доллара за штуку.

Компания Kodak объявила о банкротстве в 2012 году, однако сумела удержаться на плаву, продав большинство прав на свои патенты другим корпорациям, включая Apple и Microsoft. В настоящий момент Kodak сосредоточила свою деятельность на услугах цифровой печати и продаже лицензий на фотоматериалы. Штаб-квартира компании, основанной в 1888 году, находится в американском Рочестере (штат Нью-Йорк).

 Фото с сайта emaze.com

plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter