menu

Казахстан вошел в десятку стран с самым дешевым бензином

Согласно данным Global Petrol Prices, средняя стоимость ГСМ в Казахстане составила 0,40 доллара за литр. Страна расположилась на девятом месте в рейтинге, пишет LS.

Такой же показатель у Малайзии, замыкающей десятку. Выше Казахстана Нигерия с 0,39 доллара за литр. Туркменистан, который раньше находился выше Казахстана по рейтингу, оказался на 11-м месте с 0,43 доллара за литр.

В тройке лидеров по дешевизне расположились Венесуэлла (0,02 доллара за литр), Иран (0,06 доллара за литр) и Судан (0,14 доллара за литр). Самое дорогое топливо оказалось в Гонконге (2,26 доллара за литр), Центрально-Африканской Республике (1,96 доллара за литр), Нидерланды (1,83 доллара за литр).

Средняя цена по всему миру упала до 0,99 доллара за литр.

Между тем соседний Кыргызстан оказался на 16-й позиции с 0,47 доллара за литр. Россия расположилась на 26-й строке (0,59 доллара за литр), Беларусь - на 38-й позиции (0,68 доллара за литр).

Фото: из открытых источников
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно