menu

Компании и инновации

Apple оснастит линейку Mac чипами M4 с ИИ

196

Компания Apple близка к производству процессоров M4, которые будут обладать возможностями работы с ИИ, и планирует внедрить их во все модели Mac, сообщает Bloomberg News.

 

Компания планирует выпустить обновленные компьютеры в конце этого года или начале следующего. Среди них будут новые iMac, бюджетные 14-дюймовые MacBook Pro, дорогие 14- и 16-дюймовые MacBook Pro, а также Mac mini.

 

Производители ПК переживают спад с момента окончания бума продаж, вызванного пандемией, которая позволяла работать и учиться дома. Индустрия возлагает надежды на возрождение нового поколения ноутбуков и стационарных компьютеров с более мощными чипами, способными работать с технологиями искусственного интеллекта, например резюмировать документы без необходимости отправлять данные в облако.

 

Такие чипы готовят, например, Intel и Qualcomm. Nvidia также планирует использовать свои достижения в области разработок технологий ИИ, чтобы выйти на рынок ПК с новым чипом уже в 2025 году.

 

Apple планирует в скором времени рассказать широкой публике о возможностях новых чипов с поддержкой искусственного интеллекта и о том, как они будут интегрированы в следующую версию macOS.

 

Новость появилась в преддверии ежегодной конференции разработчиков Apple, которая состоится в июне и на которой, согласно сообщениям, производитель iPhone может объявить о новом партнерстве в области ИИ и представить значительные изменения в iOS.

 

В период с сентября 2022 по сентябрь 2023 продажи компьютеров Mac упали на 27%. В октябре Apple представила чипы текущего поколения M3 и новые компьютеры MacBook Pro и iMac, в которых они используются.

 

Ранее Apple обновила правила своего App Store, чтобы разрешить использование эмуляторов для консольных игр со встроенной возможностью скачивания игр по всему миру . Однако компания отметила, что разработчики обязаны следить за соблюдением авторских прав. Обновление от Apple, вероятно, подтолкнет некоторых из этих разработчиков к предоставлению своих эмуляторов в App Store.

 

Фото из открытых источников

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости