ВТБ (Казахстан) нарастил портфель контрактов внешнеэкономической деятельности вдвое
ВТБ (Казахстан) активно обслуживает торговые потоки экспорта и импорта между Казахстаном и Россией. За 2022 год количество контрактов с расчетами в тенге и российских рублях возросло в 2,5 раза, а их объем – в 3 раза. В рамках внешнеэкономической деятельности банк проводит платежи и переводы в российских рублях по контрактам клиентов день в день, позволяет покупать и продавать рубли по лучшему курсу в режиме онлайн, консультирует по валютному законодательству и ставит валютные контракты на учёт за несколько часов.
«Рост объемов ВЭД в прошлом году прежде всего связан с многолетней экспертизой, опытом и масштабной инфраструктурой группы ВТБ, обеспечивающей клиентам взаимодействие с российским бизнесом. Положительный тренд в сегменте обслуживания ВЭД продолжается и в текущем году. И наша цель – поэтапно увеличивать свою долю на этом рынке», – отметил председатель правления ВТБ (Казахстан) Дмитрий Забелло.
Одним из востребованных инструментов клиентов ВЭД ВТБ (Казахстан) является расчетно- кассовое обслуживание с доступом к интернет-банкингу VTB Business. В сервисе можно покупать и продавать рубли онлайн, день в день проводить трансграничные платежи и переводы в Россию. Также в системе клиент сможет пройти валютный контроль по сделке, зарегистрировать и присвоить номер валютному контракту. В рамках пакета РКО до 1 июля 2023 года предприниматели могут оформить банковские гарантии на льготных условиях.
Народный рейтинг банков Казахстана можно посмотреть здесь.
Фото из открытых источников
Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter