menu

Личные финансы

Житель Семея воспользовавшись анкетными данными оформил кредит на малознакомого

3296

21-летний житель Семея воспользовавшись анкетными данными оформил кредит на малознакомого человека, пишет Prodengi.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

 

В Центральный ОП УП г. Семей обратился 18-летний житель города, который сообщил, о том, что в мае месяце 2021 года, малознакомый парень находясь возле одного из торговых домов, путем обмана и злоупотребления доверием, используя его анкетные данные, оформил на его имя денежный кредит в финансовой организации на сумму 195 000 тенге.

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 21-летний местный житель, который изобличен в совершении интернет - мошенничества.

 

«При допросе подозреваемый дал признательные показания. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 190 ч. 1 УК РК (Мошенничество), санкцией которого предусмотрен штраф в размере до 1000 МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничение свободы на срок до 2-х лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества»,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев. 

 

Чтобы обезопасить граждан от финансового мошеничества, сотрудники полиции рекомендуют казахстанцам на сообщать незнакомым людям (как при личном контакте, так и по телефону или интернет-переписке) данные о себе, своих близких, родственниках, банковских картах, то есть любую конфиденциальную (личную) информацию.


Фото: из открытых источников
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости