menu

Банки и финансы

Хакеры взломали криптокошельки BitKeep и украли активы на $8 млн

898

Хакеры взломали криптокошельки пользователей BitKeep и украли активы на $8 млн, сообщила занимающая кибербезопасностью компания PeckShield, передает РБК. Предположительно, загрузка вредоносного ПО позволила злоумышленникам вывести около 4,3 тыс. BNB, 5,4 млн USDT, 196 тыс. DAI и 1,2 тыс. Ethereum.

 

BitKeep — это децентрализованный криптовалютный кошелек от компании Bitget, работающий с более чем 70 различными блокчейнами, среди которых Polygon, Solana, BNB Chain, Ethereum, TRON, Fantom и другие. Проект обслуживает почти 6 млн пользователей в 168 странах, говорится на сайте компании.

 

Команда BitKeep заявила, что в настоящий момент проводится расследование инцидента. Если выяснится, что потеря средств произошла по вине платформы, то BitKeep обещает полностью компенсировать убытки пользователей. Также, разработчики предупреждают, что пользователи версии приложения BitKeep 7.2.9 APK должны вывести средства из этих кошельков как можно скорее.

 

Тем временем, аналитики из Supremacy Inc. предупредили, что взломщики BitKeep проводят активы через сервисы обмена криптовалют SideShift и FixedFloat. Злоумышленникам уже удалось перевести через них 652 BNB (около $159 тыс.) и 70 тыс. DAI.

 

Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости