menu

Личные финансы

В Узбекистане легализовали майнинг на солнечной энергии

1584

В стране предложили майнерам устанавливать солнечные батареи, чтобы питать свои фермы. В противном случае для добычи криптовалюты действует двойной тариф на электричество, сообщает РБК.


Власти Узбекистана разрешат местным майнерам добывать криптовалюту с использованием солнечной энергии, а также освободят все сделки с цифровыми активами отечественных и иностранных компаний от налога на прибыль. Соответствующий указ президент страны опубликовал на этой неделе.


Власти страны предлагают майнерам устанавливать солнечные батареи, чтобы питать собственные фермы. При подключении к электросети для добычи криптовалюты будут действовать двойные тарифы. А в периоды пикового потребления энергии с майнеров будут взиматься дополнительные сборы.


Согласно указу, для добычи криптовалюты не нужна лицензия, но компания должна быть зарегистрирована Национальным агентством перспективных проектов Узбекистана. Торговля цифровыми активами легализована в стране с 2018 года, но она допускается только на местных площадках.


Фото из открытых источников


0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости