menu

Личные финансы

В Казахстане выявили очередную финансовую пирамиду

3622

Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по г.Нур-Султан пресечена деятельность финансовой пирамиды «Антарес», пишет Prodengi.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ РК.

 

Организаторы финансовой пирамидыпривлекали деньги физических лиц на предпринимательскую деятельность. Но на самом деле извлекали доход путем перераспределения средств и обогащения одних участников за счет взносов другихвкладчиков.

 

«Организаторы финансовых пирамид маскируют мошеннические схемы различными способами. Это могут быть услуги по покупке/продаже ювелирных украшений, туристических путевок, ценных бумаг, а также новые способы как реализация криптовалют и биткоинов. При этом, они преследуют только одну цель – заманить доверчивых граждан в «сверхдоходный» проект, который влечет серьезные финансовые потери», - говорится в сообщении агентства.

 

По данному факту проводится досудебное расследование, территориальным департаментом принимаются меры, направленные на установление всех потерпевших лиц и суммы причиненного ущерба.

 

В этой связи, сотрудники АФМ РК просят казахстанцев, осуществивших денежные вклады в деятельность пирамиды «Антарес», обратиться в территориальный департамент АФМ в городе Нур-Султан.


Фото: Aqmolanews.kz
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости