menu

Банки и финансы

В Казахстане не создадут еще одну биржу – МФЦА

2832

В МФЦА утверждают, что никаких документов, заявок или предложений с информацией о форме, мандате и параметрах новой биржи не поступало, передает Forbes.kz.


Ранее сообщалось, что новая биржа может быть зарегистрирована в МФЦА.


«На сегодняшний день речи о создании новой биржи не идет. С технологическими разработчиками Санкт-Петербургской биржи обсуждаются определенные возможности разворачивания технологической платформы на базе Международного финансового центра «Астана» (МФЦА), но это не вопрос о создании третьей биржи», - сообщили в МФЦА.


Что касается системы предотвращения санкционных рисков, то AFSA строго соблюдает все санкционные списки. «Компании, либо их акционеры, попавшие под санкции, не пройдут проверки регулятора, соответственно лицензия/согласие регулятора на осуществление деятельности в МФЦА выданы не будут. Такие же требования распространяются на компании, лицензированные AFSA, в отношении их клиентов и продуктов», - говорится в ответе на запрос Forbes.kz.


Таким образом, подытожили в организации, компании, получившие лицензию AFSA, не могут работать с клиентами, которые попали в санкционные списки. Также они не могут предлагать продукты и финансовые инструменты таких компаний на своих площадках.


Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости