menu

Компании и инновации

В электрокаре Apple появятся детали от iPhone

525

Будущий беспилотный электроавтомобиль от Apple получит лидары от производителя компонентов для смартфонов iPhone. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на тайваньское издание UDN.

 

 

«Фирма Wenmao, которая давно сотрудничает с корпорацией из Купертино, имеет представление о том, как работает технология и цепочка поставок. В связи с этим крайне высока вероятность, что именно эта компания станет производителем сенсоров для электрокара», — рассказал один из источников издания.

 

Отмечается, что лидары, используемые в современных смартфонах Apple, появятся и будут выполнять примерно те же функции и в будущем электрокаре от американской компании — измерять расстояние путем излучения света и замера времени возвращения отраженного света на приемник в детали.

 

По информации китайских инсайдеров, IT-гигант уже тестирует в своих прототипах Apple Car те же лидары, которые используются в iPhone последних моделей. В смартфонах подобные детали применяются для работы камеры и системы альтернативной реальности.

 

В настоящее время Apple еще не до конца определилась по лидарам и не подтвердила Wenmao в качестве главного поставщика, пояснил другой источник. Однако инсайдеры указали, что в Apple склоняются к этому решению, так как положительно оценивают опыт работы Wenmao и их способность поставить большое число сенсоров в быстрые сроки.

 

Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости