menu

Личные финансы

В АРРФР опровергли слухи о кредитной амнистии

1499

Агентство по регулированию и развитию финансового рынка заявляет о том, что в социальных сетях (TikTok, Instagram, Facebook) и мессенджерах (WhatsApp, Telegram) активно распространяется недостоверная информация о якобы объявленной кредитной амнистии и списании займов населению.


В частности, рассылается видеоролик от 2019 года с информацией трехлетней давности касательно постановления Правительства РК, принятого во исполнение указа главы государства «О мерах по снижению долговой нагрузки граждан Республики Казахстан».


«Постановление прекратило свое действие 13 декабря 2019 года и в настоящее время не имеет юридической силы. Данная инициатива являлась разовой. Просим граждан и средства массовой информации не доверять недостоверным сведениям и руководствоваться информацией исключительно из официальных и проверенных источников», - заявили в пресс-службе АРРФР.


Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно