prodengi.kz

Личные финансы

В Алматы задержана группа, поставлявшая SIM-карты для мошеннических схем

39

В Алматы полиция пресекла деятельность преступной группы, занимавшейся обеспечением мошенников SIM-картами и мобильными устройствами. Как сообщает официальный сайт Polisia.kz, операцию провели сотрудники управления по противодействию киберпреступности местного департамента полиции.

 

В ходе оперативных мероприятий правоохранители изъяли более 400 SIM-карт, десятки банковских карт и несколько мобильных телефонов, которые использовались в противоправной деятельности. По предварительным данным, задержанные приобретали SIM-карты и устройства для передачи кодов подтверждения при регистрации в мессенджерах Telegram и WhatsApp, которые затем использовались для мошеннических действий.

 

«Борьба с интернет-мошенничеством является для нас приоритетом. Мы пресекаем схемы, связанные с незаконным оборотом SIM-карт», - отметил начальник управления по противодействию киберпреступности ДП Алматы Анес Калдыбаев.

 

В настоящее время проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств преступления и причастности задержанных к мошенническим действиям с использованием интернет-ресурсов на территории Алматы.

 

Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter