menu

Компании и инновации

В 670 тысяч тенге штрафа обошлась предпринимателям пиар-компания цветочного магазина

3990

Поскольку предприниматели признали вину и согласились погасить штраф в течение семи дней, размер выплаты составит 335 455 тенге, пишет informburo.kz.

 

Владельцы цветочного магазина в Нур-Султане, устроившие розыгрыш призов с участием 2000 человек, принесли извинения жителям столицы, сообщает сайт акимата города.

 

«Центр цветов Romantic приносит свои извинения жителям города Нур-Султан. Всю ответственность за случившееся берем на себя. Мы понимаем, что были нарушены все требования к проведению мероприятий и предписание главного санврача. Ответственность за причиненный ущерб городу и людям, которые пришли на мероприятие, также готовы нести. Данное мероприятие проводилось частным образом и не согласовывалось с акиматом и другими государственными органами. Просим прощения перед жителями. Мы не понимали всю серьезность сложившейся ситуации», – обратился к горожанам исполнительный директор центра цветов Темирлан Кенжебаев.

 

Владельцев магазина привлекли к административной ответственности по части первой статьи 425 КоАП РК и назначили наказание в виде штрафа в размере 230 МРП, или 670 910 тенге. Поскольку предприниматели признали вину и согласились погасить штраф в течение семи дней, размер выплаты составит 115 МРП, или 335 455 тенге.

 

7 февраля в честь открытия нового филиала центр цветов Romantic проводил розыгрыш лотереи. Собралось более 2000 человек. Из-за большого скопления людей на участке дороги по проспекту Мангилик ел образовался затор. Участники не соблюдали масочный режим и дистанцию.

 

Фото: из открытых источников 
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости