menu

Личные финансы

Учителя будут зарабатывать вдвое больше

4899

Министр национальной экономики РК Асет Иргалиев рассказал о задачах в рамках общенациональных приоритетов Национального плана развития до 2025 года, пишет МИА «Казинформ».


Национальный план развития состоит из 10 общенациональных приоритетов по трем направлениям: благополучие граждан, качество институтов и сильная экономика.

 

«Общенациональный приоритет «Качественное образование» предусматривает развитие конкурентоспособного человеческого капитала для реализации нового экономического курса. Модернизация системы образования будет направлена на повышение его качества и доступности. К 2023 году зарплата педагогов вырастет в 2 раза. К 2025 году будет обеспечена физическая доступность мест в дошкольных учреждениях из расчета потенциального 100% охвата детей. Во всех организациях образования будут созданы условия для инклюзивного образования», - сказал в ходе пресс-конференции Асет Иргалиев.

 

Он отметил, что в целях создания благоприятных условий и среды для обучения до 2025 года будет построено 800 новых школ. Это, по словам главы МНЭ, позволит решить проблемы аварийных и трехсменных школ, дефицита ученических мест.

 

Фото: из открытых источников
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости