menu

Компании и инновации

Toyota инвестирует $3,4 млрд в разработку аккумуляторов для электромобилей в США

2123

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. сообщила, что инвестирует $3,4 млрд до конца 2030 года в разработку и локализацию производства электромобильных аккумуляторов в США, передает «Интерфакс».


В сентябре корпорация пообещала вложить в общей сложности $13,5 млрд в развитие мощностей по выпуску аккумуляторов для электромобилей и гибридных автомобилей по всему миру, а также исследования и разработки в этой сфере. Инвестиции в американский рынок являются частью этой программы, говорится в новом пресс-релизе Toyota.


Североамериканское подразделение компании объявило, что построит в США завод по производству аккумуляторов в партнерстве с Toyota Tsusho. Предприятие, как ожидается, начнет работать в 2025 году.


Общие инвестиции в завод в течение десяти лет составят $1,29 млрд, что позволит создать порядка 1,750 новых рабочих мест в США.


Акции Toyota подорожали на 2,3% по итогам торгов в понедельник. С начала этого года их стоимость выросла на 28%.


Ранее сообщалось, что Toyota Motor Corp сократила целевой показатель производства автомобилей на год из-за глобального дефицита полупроводников и сокращения поставок авто комплектующих с предприятий в Юго-Восточной Азии.


Теперь автопроизводитель планирует собрать 9 млн автомобилей вместо 9,3 млн за финансовый год, который завершится 31 марта.


Фото: Economy.uz
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости