menu

Банки и финансы

Топ идей для малого бизнеса

1781

Находить бизнес-идею, которую можно реализовать без сколько-нибудь значительных затрат ‒ времени на переучивание и средств на раскрутку на первый взгляд сложно. Редакция сайта InternationalWealth.info подготовила материал, который поможет реализоваться предприимчивым людям.


Идея для малого бизнеса №1 ‒ уборка

Мало кто согласится быть уборщиком, но мы Вам этого и не предлагаем. Бизнес-идея состоит в том, что Вы будете выполнять «грязную» работу, которую другие люди делать не хотят. Это не имеет ничего общего с многочасовыми изнурительными уборками в бюджетных учреждениях и частных фирмах.


Как открыть малый бизнес ‒ варианты практической реализации:

Услуги по уборке дома. Если ориентироваться на занятых людей, бизнесменов и «белых воротничков», то Ваши услуги будут востребованы.


Услуги по уборке автомобиля. Вы удивитесь тому, что многие владельцы авто души не чают в своём четвероногом друге, но времени на чистку и уборку у них нет.


Услуги по чистке ковров. Дело это весьма хлопотное, поэтому многие люди охотно перепоручают его другим. Отметим, что наличие специального оборудования будет в данном случае крайне желательным.


Услуги по чистке граффити / стен. Война с теми, кто покрывает все городские дома узорами, не имеет конца. Поэтому малый бизнес, заточенный под эту идею, наверняка окажется успешным.


Идея для малого бизнеса №2 ‒ креативное создание контента


Если Вы хорошо разбираетесь в какой-либо конкретной и востребованной области знаний, это вполне можно продать. Всё, что для этого нужно ‒компьютер, немного свободного времени и доступ в интернет.


Как открыть малый бизнес ‒ варианты практической реализации:

Свой канал на YouTube.

Услуги Blockchain PR.

Платформы Fiverr и Upwork.


Идея для малого бизнеса №4 ‒ детский сад

Дети ‒ цветы жизни, поэтому нельзя допускать, чтобы они превратились в дикорастущий бурьян. Ваша задача ‒ предложить безопасные и комфортные условия для детей, и тогда к вам потянутся родители.


Как открыть малый бизнес ‒ варианты практической реализации:

Вариант №1 ‒ приходящий воспитатель / гувернёр.

Вариант №2 ‒ детский сад на дому (понадобятся дополнительные лицензии и некоторые расходы, но они быстро окупятся).


Идея для малого бизнеса №5 ‒ уход за домашними животными

В крупных городах братья наши меньшие живут вместе с людьми, но условия чаще всего бывают весьма скромными. Да и хозяева далеко не всегда уделяют своим питомцам достаточно внимания. А значит, любитель животных «со стороны» вполне сможет помочь и неплохо заработать.


Как открыть малый бизнес ‒ варианты практической реализации:

Выгул животных.

Приходящий ветеринар.

Гувернёр для животных.

Домашний поставщик аксессуаров по уходу за животными.

Фотограф / видеограф для животных.


Фото из открытых источников



0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости