menu

Статьи

Топ-5 самых дорогих домов Нур-Султана

8365

Prodengi.kz составил рейтинг самых дорогих домов столицы Казахстана, которые в настоящий момент находятся в продаже.


Согласно итогам исследования рынка столичной недвижимости в июле 2021 года выяснилось, что стоимость самого дорогого дома в Нур-Султане составляет 3,424 млрд тенге.

 

Согласно детальному анализу рынка, по количеству самых дорогих домов, находящихся в продаже в настоящее время, лидирует Есильский район.

 

Список самых дорогих домов Нур-Султана:


Пятую позицию рейтинга занял 6-комнатый кирпичный дом 2016 года постройки, площадью 500 квадратных метров. Особняк расположен в Есильском районе, на участке площадью 25 соток. Ее стоимость – 1 млрд 600 млн тенге. Подключено центральное отопление и водоснабжение. Дом меблирован, в нем просторные светлые комнаты.


 фото: с сайта Krisha.kz

 

На четвертой строчке разместился кирпичный 10-комнатный особняк, расположенный в районе Алматы - в одном из самых статусных и элитных районов «Ак-Булак». Стоимость дома 2016 года постройки, площадью 1900 квадратных метров, составляет - 1 млрд 800 млн тенге. Площадь участка – 37 соток. В доме комфортная планировка, изысканный дизайн интерьера, на участке ландшафтный дизайн.

 

фото: с сайта Krisha.kz


На третьей позиции рейтинга - 7-комнатный дом, площадью 1000 квадратных метров. Дом, стоимостью 2 млрд 550 млн тенге, расположен в Есильском районе, по улице Анатолия Храпатого в жилом массиве «депутатский городок». Территории усадьбы - 40 соток есть еще гостевой домик. Особняк кирпичный, построен в 2018 году. Есть навес, баня, сауна, бассейн, гараж, сад, веранда и хозпостройки.

 

фото: с сайта Krisha.kz

 

Вторую строчку рейтинга занял кирпичный 10-комнатный дом, расположенный в Есильском районе в фешенебельном городке «Saranda». Стоимость особняка, площадью 1400 квадратных метров, составляет 2 млрд 560 млн тенге. Площадь участка - 69 соток. Вся территория городка обнесена высоким ограждением, въезд осуществляется через охраняемый КПП, по всему периметру установлена современная система видеонаблюдения.


фото: с сайта Krisha.kz

 

Самый дорогой в рейтинге - 11-комнатный кирпичный дом 2020 года постройки. Особняк стоит 3 млрд 424 млн тенге. Стоит отметить, что особняк продается уже не первый год, и стоимость его не менялась с 2019 года. Дом, площадью 2760 квадратных метров, находится в районе Алматы. Участок особняка - 60 соток. В доме есть: сауна, гарах, хозпостройки и сад. За безопасность дома отвечают: круглосуточная охрана, видеонаблюдение, видеодомофон и сигнализация. В доме еще никто не проживал.



фото: из открытых источников (реальная фотография особняка отсутствовала)


Аналитики Prodengi.kz не несут ответственность за достоверность предоставленной информации, которая была составлена на основании объявлений на портале Krisha.kz на 28 июля 2021 года.


Фото: с сайта Krisha.kz
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости