menu

Валюты

Тенге резко упал в цене 29 сентября

3979

По итогам утренних торгов 29 сентября 2021 года на Казахстанской фондовой бирже (KASE) средневзвешенный курс составил 425,6 тенге за $1, пишет Prodengi.kz.

 

Средневзвешенный курс составил 425,6 тенге за доллар.

 

Национальная валюта ослабла на 1,75 тенге.

 

Цена фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в декабре понизилась на 1,33%, до $77,31. Ноябрьский фьючерс на североамериканскую нефть марки WTI упал в цене на 1,34%, до $74,28.

 

Старший аналитик Alpari Анна Бодрова отмечает, что внешняя конъюнктура к середине недели заметно изменилась на противоположную – тенге резко снизился по отношению к доллару.

 

«В нефти началась коррекция, которая обязана своим появлением ряду негативных для «бычьего» рынка новостей. Так, запасы нефти в США за неделю выросли на 4,1 млн баррелей, как показывают данные API. Вечером в среду выйдет схожий отчет Минэнерго США. Вполне возможно, что и здесь будет виден рост параметров запасов черного золота, и тогда нефть продолжит снижение», - пояснила аналитик.

 

Она также отметила, что баррель Brent стоит $77,80 и может отойти к $77,45.

 

«Нефть отступает и под напором американского доллара, который накануне получил поддержку со стороны председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла. Монетарный политик заявил, что ФРС все так же придерживается намерений начать сокращение объема выкупа активов с рынка далее. Это поддержало позиции гринбека», - пояснила Анна Бодрова.

 

Аналитики ожидают в ближайшее время следующий курс тенге:

  • доллар будет двигаться в рамках 425-426 тенге,
  • евро - 495-500 тенге,
  • рубль - 5,83-5,87 тенге.


Фото: Vlast.kz
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости