prodengi.kz

Банки и финансы

Свыше 60 млн тенге потеряли казахстанцы в очередной финпирамиде

427

Двух жителей города Жезказган подозревают в рекламе финансовой пирамиды MetaGo, сообщает Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу.

Двух жителей города Жезказган подозревают в рекламе финансовой пирамиды MetaGo, сообщает Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу.

 

Данный факт выявили сотрудники департамента АФМ по области Ұлытау во взаимодействии с аналитическими подразделениями Агентства при координации прокуратуры региона. 

 

Установлено, что подозреваемые лица лично распространяли информацию о деятельности финансовой пирамиды посредством проведения встреч и собраний с населением, с использованием брендированной одежды и плакатов с символикой финпирамиды, а также информационных ресурсов (YouTube, мессенджеры Whatsapp и Telegram, социальные сети Facebook, Instagram). Данные деяния позволили им привлечь средства от более 80 граждан, с причинением им ущерба в сумме свыше 63 млн тенге.

 

Фото из открытых источников 

 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter