menu

Банки и финансы

Свыше 1000 очередников получили одобрение по программе «Бақытты отбасы»

2952

С 12 апреля 2021 по 26 мая 2021 года было принято свыше 37 000 заявлений на участие в программе «Бақытты отбасы», пишет Prodengi.kz со ссылкой на пресс-службу банка.


При распределении заявок приоритет был отдан семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями и многодетным семьям, в рамках исполнения рекомендаций рабочей группы по выработке предложений по улучшению качества жизни лиц с инвалидностью при Сенате РК, а также Республиканского общественного совета по поддержке занятости и социально уязвимых слоев населения при партии «Нур-Отан».


16 августа 2021 года подошел к концу срок квалификации (расчет платежеспособности) кандидатов из основного списка по программе «Бақытты отбасы».


В итоге 1 064 участников из основного списка получили заем в Отбасы банке на сумму свыше 12 млрд тенге. А именно:

1) Семьи, воспитывающие детей с инвалидностью – 703 человек (8,2 млрд тенге);

2) Многодетные семьи (в т.ч. многодетные матери имеющие награды «Алтын алқа», «Күмісалқа», «Материнская слава» I и II степени или звание «Мать-героиня») - 282 человек (3,2 млрд тенге);

3) Неполные семьи- 79 человек (880 млн тенге).


В разрезе регионов больше всего займов получили жители:

  • города Нур-Султан – 143,
  • Алматинской области – 112,
  • Мангистауской области – 94,
  • города Алматы – 91,
  • Жамбылской области – 84,
  • Актюбинской области – 77,
  • Карагандинской области – 74 и т.д.


Еще 2 991 участников из основного списка подтвердили свою платежеспособность и в настоящее время занимаются поиском подходящего жилья на общую сумму 35,5 млрд тенге. Из них:

1)     Семьи, воспитывающие детей с инвалидностью –1 759 человек (20,9 млрд тенге);

2)     Многодетные семьи (в т.ч. многодетные матери имеющие награды «Алтын алқа», «Күмісалқа», «Материнская слава» I и II степени или звание «Мать-героиня») - 970 человек (11,6 млрд тенге);

3)     Неполные семьи- 262 человек (3 млрд тенге).


17 августа 2021 все заявки кандидатов из основного списка, поданные на сайте Банка www.hcsbk.kzв период с 12.04.2021 года по 25.05.2021 года, но не подтвердившие квалификацию аннулированы.

 

На освободившиеся места основного списка кандидатов, по причине: отсутствия кандидатов, аннулирования заявлений, отказа в одобрении кредитной заявки,не подтвердившие квалификацию будут приглашаться кандидаты из резервного списка. Напомним, что кандидаты, не вошедшие в основной список, были включены в резервный список в порядке, аналогичному формированию основного списка.


С 1 сентября по 1 ноября 2021 года объявляется новый срок квалификации (оценки кредитоспособности) для кандидатов, сформированных из резервного списка участников.


Всем участникам которые переведены из резервного списка в основной придут СМС сообщения. Отбасы банк просит следить за новостями банка и обращаться в отделения банка только после официальных оповещений. 


Фото: с сайта Kapital.kz
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости