menu

Компании и инновации

Стало известно новое название McDonald's в России

2074

В России ресторан McDonald's может сменить название на Mc, об этом рассказали газете «Известия» со ссылкой на источник на ресторанном рынке.


Подчеркивается, что в разработке нового названия участвовала материнская компания. При этом, поскольку большое количество ресторанов перешло под управление франчайзи-партнеру, собеседник издания предположил, что в перспективе фирма заинтересована в возвращении в Россию. Исходя из особенностей проведенной сделки, возможно, что компания обладает опционом и сможет выкупить активы обратно.


«Около 600 ресторанов McDonald's перешли к франчайзи-партнеру сети, который ранее управлял 25 заведениями», — сказал он.


Фирменная буква «M», по словам источника «Известий», может остаться фирменной. Блюда, подчеркивается, в целом не претерпят каких-либо серьезных изменений, а их названия будут приближены к классическим.


Ранее стало известно, что компания McDonald's, которая официально приостановила работу в России 14 марта, продаст бизнес в РФ текущему лицензиату, сибирскому бизнесмену Александру Говору. Он будет управлять сетью ресторанов под новым брендом. В настоящее время Говор владеет компанией «ГиД» и управляет 25 ресторанами McDonald's в Сибири: в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске.


Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости