menu

Банки и финансы

Срок подачи заявлений на выплату компенсации по тенговым депозитам продлен до 10 февраля

1157

В Казахстане продлен срок подачи заявления на выплату премии правительства в размере 10% по тенговым депозитам. Соответствующее постановление кабинета министров подписано и вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования, сообщает пресс-служба КФГД. 

 

Согласно документу, банки продолжают принимать заявления от вкладчиков до 10 февраля 2023 года. Таким образом, депозиторы, не успевшие подать заявление ранее, могут подтвердить свое согласие на получение компенсации. Сделать это можно как в отделении банка, где открыт депозит, так и онлайн через официальные мобильные приложения.

 

В документе также предусмотрены условия по размеру, порядку подачи и получения компенсации наследниками вкладчика. По вопросам, связанным с процедурой начисления компенсации в таких случаях, необходимо обращаться в банки, где открыты депозиты. 

 

В Казахстанском фонде гарантирования депозитов сообщили, что по состоянию на 1 января 2023 года, банки приняли заявления от вкладчиков на 303,9 млрд тенге. Это 90,5% от потенциальной общей суммы компенсации.

 

Премию в 10% вкладчику начислит банк, в котором у него имеется депозит. Выплаты будут проводиться после 23 февраля 2023 года. 

 

Компенсацию выплатят по тенговым депозитам, которые были открыты до 23 февраля 2022 года включительно.

 

Кстати, здесь вы можете выбрать депозит, который будет отвечать вашим требованиям. 

 

Фото из открытых источников

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости