menu

Банки и финансы

S&P подтвердило рейтинг надежности Нурбанка

448

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило рейтинг надежности Нурбанка на уровне «В-/В». Прогноз - «Стабильный». Об этом рассказали в пресс-службе организации. 

 

Рейтинг банка был подтвержден ввиду повышения устойчивости банковского сектора страны. Аналитики агентства отмечают, что на фоне непростой ситуации на мировой арене, обострения макроэкономических и геополитических рисков в регионе банковский сектор продемонстрировал устойчивость.

Стабильный прогноз отражает ожидания S&P относительно того, что банк продолжит улучшать качество активов и будет поддерживать запасы капитала в объеме, достаточном для запланированного развития бизнеса. 

 

«По состоянию на начало 2023 года уровень достаточности капитала Нурбанка при нормативе 10% составлял 22,8%, размер текущей ликвидности при нормативе 30% составлял 186,9%. Это говорит о том, что у нас достаточные запасы капитала и ликвидности», - заявил и.о. председателя правления Нурбанка Алексей Мажуга.

 

Народный рейтинг банков можно посмотреть здесь

 

Фото из открытых источников 

 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно