menu

Статьи

Советы желающим сэкономить на эксплуатации автомобиля

1568

Чтобы устоять на ногах в эпоху перемен, кому-то из нас придется отказаться от запланированной покупки нового автомобиля. Как не остаться без колес и продлить жизнь своей машины, расскажем здесь.


1. Расходуйте меньше бензина

Есть несколько способов это сделать: меньше ездить на машине, не гонять и плавней трогаться с места. И если первый способ вам не подходит, то к другим стоит приглядеться. Суть в том, что, когда вы аккуратней и медленней ездите на машине, тем меньше расход бензина. Поэтому не гоняйте, соблюдайте скоростной режим и плавно трогайтесь с места.


2. Не стойте в пробках

Чем дольше вы стоите в пробках, тем больше расходуете бензина. Поэтому на небольших расстояниях лучше сделать крюк и проехать больше, чем стоять в пробке.


3. Заправляйте полный бак

На некоторых заправках могут недоливать бензин – на 5-15%. Поэтому если вы будете заправляться часто и понемногу, недолив будет больше. Старайтесь заправляться реже. И сразу полный бак.


4. Начните разбираться в машинах

Если вы будете разбираться в машинах, их ремонте и запчастях, вас не смогут обмануть в сервисах по ремонту. Ведь там могут починить то, что и так работало, или включить в стоимость работ что-то лишнее.


5. Ищите там, где подешевле, но не экономьте

Ремонт – дорогое удовольствие. Особенно когда нужно заменить запчасти, которые стоят целое состояние. Поэтому многие предпочитают покупать запчасти на рынке, а не в фирменных сервисах. А это не всегда безопасно, ведь такие запчасти могут быть хуже и прослужить меньше. Поэтому старайтесь не покупать плохое, не экономьте, но всегда ищите там, где дешевле.


6. Соблюдайте ПДД

Несоблюдение ПДД – это риск попасть в ДТП и получить штраф. Если не хотите тратить на машину слишком много денег, соблюдайте правила дорожного движения – это безопасно и экономно.


7. Кэшбек

Старайтесь оплачивать все покупки для автомобиля либо банковскими картами с повышенным кэшбеком, либо через специальные кэшбек-сервисы. Это не сэкономит вам миллионы, но таким образом вы вернёте часть потраченных денег.


8. Оформите КАСКО

«Полис добровольного автострахования – это не только гарантия спокойствия и чувство защищённости, но и потенциальный способ сэкономить. Если с машиной что-то случится. К примеру, застраховав автомобиль от ДТП за 15 000 тенге, вы можете получить выплату 300 000 тенге. В этом случае вам не придётся тратиться на дорогие запчасти и ремонт – все расходы компенсирует страховая компания», - заявляет советник председателя правления Freedom Insurance Азамат Керимбаев.

 

На чем не стоит экономить ни при каких условиях


Технические жидкости и масла, от которых зависит работа двигателя, коробки передач, тормозной системы. Экономия на смазках может очень дорого обойтись в дальнейшем.

Тормозные колодки — берем только проверенные фирмы. Товары от неизвестных производителей в лучшем случае лишь заскрипят. А что если после нескольких интенсивных торможений они раскрошатся?

Сложный ремонт агрегатов, замена ремня ГРМ, переборка коробки передач и двигателя — для этого нужно обращаться только к хорошим, проверенным специалистам. Тут как с выбором врача, когда необходима операция. Безопасность дороже всего!


Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости