menu

Личные финансы

Сколько казахстанцы потратят на День Валентина?

3998

В среднем казахстанцы тратят на подарки в День святого Валентина 15 000 тенге, отмечается в исследовании Picodi. Соцопрос показал, что 61% казахстанцев отмечает День святого Валентина, сообщает Picodi, пишет informburo.kz.


Преподнести подарок к празднику собираются 58% участников анкетирования. При выборе подарков ко Дню всех влюблённых мужчины чаще всего отмечали такие варианты как подарочный сертификат (24%) и электроника (19%). Женщины чаще всего в подарок покупают открытку (24%) и мягкую игрушку (18%).


Респондентов также спросили, какие подарки они ожидают получить к празднику. Для женщин самыми желанными оказались украшения, ужин в ресторане и косметика, мужчины же хотели бы получить в подарок деньги, подарочный сертификат и сладости.



В среднем казахстанцы тратят на подарки в День святого Валентина 15 000 тенге, при этом мужчины тратят больше женщин (16 500 против 13 500 тенге).


Среди жителей государств, в которых также проводился опрос, самыми щедрыми на подарки оказались граждане Гонконга (124 долларов), Великобритании (117 долларов) и Ирландии (112 долларов). Казахстан занял 31-е место из 38.


Опрос проводился в формате интернет-анкетирования среди 11 тысяч респондентов.


Фото: из открытых источников


0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости