menu

Банки и финансы

Сколько денег осталось в Нацфонде РК?

1825

Валютные активы Национального фонда в октябре снизились на 1 млрд тенге и на конец октября составили 56,34 млрд тенге. Об этом сообщила заместитель председателя Национального банка Алия Молдабекова, пишет «ПроДеньги».


«Реализация рисков второй волны пандемии снова скорректировали рынок в сторону снижения. Так, индекс глобальных акций MSCI упал в октябре на 3%. В результате за 10 месяцев текущего года доходность глобальных акций отрицательная и составляет (-) 1%», - говорится в докладе Алии Молдабековой.

 

С учетом падения рынков, инвестиционный доход Национального фонда за октябрь сложился отрицательным и составил (-)470 млн долларов, из них падение портфеля акций составило почти 390 млн долларов.


«Следует отметить, что, несмотря на отрицательную динамику последних месяцев, общий инвестиционный доход Национального фонда с начала года остается положительным и составляет около 950 млн долларов», - говорится в докладе.


«Изъятия из фонда в виде гарантированного трансферта в бюджет в октябре составили 230 млрд тенге. В этой связи Национальным Банком были осуществлены продажи валютных активов Нацфонда на сумму порядка 534 млн долларов», - говорится в сообщении.


Фото: almaty-cgkb.kz
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости