prodengi.kz

Банки и финансы

Сбербанк Казахстана еще три месяца будет работать в штатном режиме

2786

Пресс-служба Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка сообщила, что Управление по контролю за иностранными активами МФ США (Office of Foreign Assets Control) выпустило лицензию, согласно которой продлевается срок завершения сделок со Сбербанк Казахстана еще на три месяца. С 12 июля до 11 октября.


«Это означает, что в течение указанного периода Сбербанк Казахстана продолжит функционировать в штатном режиме. Клиентам данного банка будут доступны операции с платежами и переводами без каких-либо ограничений», - сообщается в релизе АРРФР.


Шестого апреля этого года была выпущена лицензия OFAC о введении блокирующих санкций в отношении российского Сбера и его дочерних организаций. Ранее сообщалось, что сделка по продаже АО «Сбербанк Казахстан» холдингу «Байтерек» состоится в течение месяца. Такое заявление «Интерфаксу» сделал первый заместитель председателя правления Сбербанка России Александр Ведяхин.


Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter