menu

Компании и инновации

«Самрук-Казына» сократит половину штата

4150

Правление фонда «Самрук-Казына» приняло решение сократить штат в два раза, включая руководство, оптимизировать количество структурных подразделений на 33%. Также досрочно прекращены полномочия нескольких генеральных директоров, сообщили в понедельник в пресс-службе акционерного общества, пишет Vласть.

 

«Утверждена новая организационная структура с сокращением численности сотрудников в два раза, с 248 до 124 человек, и количества руководящих позиций с 10 до 5. Оптимизировано количество структурных подразделений с 27 до 18 (на 33%), исключены должностные позиции советников как штатных единиц. Принято решение о закрытии зарубежных представительств фонда. Организационная структура размещена в открытом доступе на веб-сайте фонда», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте.

 

Кроме того, правлением предварительно одобрены и направлены на согласование в министерство финансов, агентство по защите и развитию конкуренции и НПП «Атамекен» новый порядок закупок, правила контроля, маркетинга и импортозамещения, которые являются «документами прямого действия и исключают любые барьеры для бизнеса». Также, отмечается в сообщении, существенно сокращены основания для закупок из одного источника.

 

«С момента утверждения данных документов советом директоров за корпоративным центром фонда будут закреплены функции разработки методологии, контроля, мониторинга закупок», - отметили в пресс-службе.


Вместе с тем утвержден и направлен в портфельные компании план мероприятий по вопросам реформирования АО «Самрук-Казына», определены ответственные исполнители, сроки реализации и индикаторы контроля.

 

С сегодняшнего дня досрочно прекращены полномочия:


  • генерального директора ТОО «Самрук-Казына Инвест» Аслана Султанова,
  • председателя правления АО «Samruk-Kazyna Construction» Болаткана Сандыкбаева,
  • генерального директора ТОО «Самрук-Казына Контракт» Алмаса Акылова,
  • генерального директора ТОО «Самрук-Казына Бизнес Сервис» Серикбека Елшибекова.


Фото: Kapital.kz
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости