menu

Компании и инновации

Российский стартап Hover начал сертификацию летающего такси

658

Новый проект беспилотного аэротакси российской компании Hover начал проходить сертификацию, сообщил генеральный директор компании Александр Атаманов, слова которого цитирует агентство «РИА Новости». Первые коммерческие полеты на гражданском воздушном судне планируются в 2025 году.

 

К работе над проектом Hover привлечены специалисты Московского авиационного института. По словам разработчиков, аэротакси, над которым начали работать в 2019 году, будет рассчитано на двух человек, а его силовых показателей будет достаточно для того, чтобы подниматься на высоту до 150 м и развивать скорость до 200 км/ч. Емкость встроенного аккумулятора позволит находиться в полете 40 минут. В планах компании разработать улучшенную версию аэротакси с улучшенными параметрами безопасного полета.

 

Сейчас проект проходит сертификацию. Представители компании отметили, что готовят все необходимые документы, однако процесс требует времени. В Hover уверены, что успеют пройти все необходимые инстанции к назначенному сроку.


 

Фото из открытых источников

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно