menu

Банки и финансы

Регулятор выдал лицензию страховой компании Basel

1867

Агентство РК по регулированию и развитию финансового рынка выдало лицензию на право осуществления страховой (перестраховочной) деятельности по отрасли «общее страхование», с включением дополнительного класса страхования в обязательной форме страхования «страхование туриста» СК Basel.


В январе 2021 года завершилась сделка по передаче прав собственности СК «Kaspi Страхование» от АО «Kaspi Bank» к новому владельцу СК Basel Данияру Жанбекову. «С приходом нового собственника компания меняет свое название и стратегию. Становится более универсальной, предлагающей своим клиентам современные, понятные и востребованные продукты и технологии, работает над совершенствованием бизнес-процессов и расширением линейки продуктов для своих клиентов», - сообщалось в релизе страховщика.


В конце 2020 года рейтинговое агентство S&P Global Ratings присвоило страховой компании Basel долгосрочный рейтинг финансовой устойчивости страховой компании и кредитный рейтинг эмитента на уровне «B», а также рейтинг по национальной шкале — «kzBB+», прогноз изменения рейтингов — «стабильный», говорится в сообщении S&P.


Страховой полис можно выбрать здесь.


Фото из открытых источников


0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости